Geschäftsführung

Markus Schneider

Markus Schneider

Inhaber und Geschäftsführer
Telefon: +49 (0) 2641 9111 100
Mobil: +49 (0) 151 55112001
Fax: +49 (0) 2641 9111 350
E-Mail: schneider@frutania.de

Andre Moog

Andre Moog

Geschäftsführer
Leiter Verwaltung
Telefon: +49 (0) 2641 9111 250
Mobil: +49 (0) 151 55112021
Fax: +49 (0) 2641 9111 370
E-Mail: moog@frutania.de

Holger Hoge

Holger Hoge

Geschäftsführer
Director Category Management
Telefon: +49 (0) 2641 9111 102
Mobil: +49 (0) 151 55112002
Fax: +49 (0) 2641 9111 352
E-Mail: hoge@frutania.de

Ulrike Föllmer

Ulrike Föllmer

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: +49 (0) 2641 9111 147
Fax: +49 (0) 2641 9111 352
E-Mail: foellmer@frutania.de

Marketing & Kommunikation

Béatrice Schneider

Béatrice Schneider

Marketing / Kommunikation

Ein- und Verkauf

Holger Hoge

Holger Hoge

Geschäftsführer
Director Category Management
Telefon: +49 (0) 2641 9111 102
Mobil: +49 (0) 151 55112002
Fax: +49 (0) 2641 9111 352
E-Mail: hoge@frutania.de

Leonardo Cerro

Leonardo Cerro

Senior Business Development

Telefon: +49 (0) 2641 9111 0
Mobil: +34 610 189 352
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: cerro@frutania.de

Giovanna Falco

Giovanna Falco

Coordinatoress

Telefon: +49 (0) 2641 9111 143
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: falco@frutania.de

Nina von Gerichten

Nina von Gerichten

Senior Category Manager

Telefon: +49 (0) 2641 9111 127
Mobil: +49 (0) 151 55112063
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: vongerichten@frutania.de

Rick Hensgens

Rick Hensgens

Senior Category Manager

Telefon: +49 (0) 2641 9111 107
Mobil: +49 (0) 151 55112039
Fax: +49 (0) 2641 9111 197
E-Mail: hensgens@frutania.de

Oliver  Homscheid

Oliver Homscheid

Head of Category Stone fruit / Pome fruit

Telefon: +49 (0) 2641 9111 132
Mobil: +49 (0) 151 55112003
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: homscheid@frutania.de

Mathias Hundhausen

Mathias Hundhausen

Senior Business Development

Telefon: +49 (0) 2641 9111 130
Mobil: +49 (0) 173 7187385
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: hundhausen@frutania.de

Timo Lenk

Timo Lenk

Werkstudent Ein-und Verkauf

Telefon: +49 (0) 2641 9111 146
Mobil: +49 (0) 151 55112004
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: lenk@frutania.de

Sebastian Linnemannstöns

Sebastian Linnemannstöns

Head of Category Strawberries

Telefon: +49 (0) 2641 9111 105
Mobil: +49 (0) 151 55112007
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: linnemannstoens@frutania.de

Jędrzej Lubicz

Jędrzej Lubicz

Business Development

Telefon: +49 (0) 2641 9111 0
Mobil: +48 698 881 203
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: lubicz@frutania.pl

Nadja Lugerth

Nadja Lugerth

Coordinatoress

Telefon: +49 (0) 2641 9111 163
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: lugerth@frutania.de

Julius Marquart

Julius Marquart

Head of Category Tomatoes / Raspberries / German Asparagus

Telefon: +49 (0) 2641 9111 109
Mobil: +49 (0) 151 55112057
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: marquart@frutania.de

Fermin Montaner Reinhardt

Fermin Montaner Reinhardt

Category Manager

Telefon: +49 (0) 2641 9111 349
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: montaner@frutania.de

Matthias Pohl

Matthias Pohl

Senior Demand Manager

Telefon: +49 (0) 2641 9111 348
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: pohl@frutania.de

Daniel Schäfer

Daniel Schäfer

Coordinator

Telefon: +49 (0) 2641 9111 120
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: d.schaefer@frutania.de

Dani Soto

Dani Soto

Senior Business Development

Telefon: +49 (0) 2641 9111 0
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: soto@frutania.de

Dominik Wimmeroth

Dominik Wimmeroth

Category Manager

Telefon: +49 (0) 2641 9111 124
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: wimmeroth@frutania.de

Verpackung & Nachhaltigkeit

Benno Friebe

Benno Friebe

Verpackung / Nachhaltigkeit

Telefon: +49 (0) 2641 9111 294
Mobil: +49 (0) 172 2123761
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: friebe@frutania.de

Jessica Hemmersbach

Jessica Hemmersbach

Verpackung und Abrechnung

Telefon: +49 (0) 2641 9111 262
Fax: +49 (0) 2641 9111 362
E-Mail: hemmersbach@frutania.de

Andreas Jegel

Andreas Jegel

Verpackung und Abrechnung

Telefon: +49 (0) 2641 9111 260
Fax: +49 (0) 2641 9111 197
E-Mail: jegel@frutania.de

Supply Chain

Tobias Linnemannstöns

Tobias Linnemannstöns

Leiter Supply Chain

Telefon: +49 (0) 2641 9111 191
Mobil: +49 (0) 151 55112050
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: tlinnemannstoens@frutania.de

Nils Schwarzrock

Nils Schwarzrock

Supply Chain

Telefon: +49 (0) 2641 9111 0
Mobil: +49 (0) 151 55112024
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: schwarzrock@frutania.de

Martin Krupp

Martin Krupp

Supply Chain

Telefon: +49 (0) 2641 9111 0
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: krupp@frutania.de

Controlling

Andre Moog

Andre Moog

Geschäftsführer
Leiter Verwaltung
Telefon: +49 (0) 2641 9111 250
Mobil: +49 (0) 151 55112021
Fax: +49 (0) 2641 9111 370
E-Mail: moog@frutania.de

Karin Repoki-Wiedei

Karin Repoki-Wiedei

Controlling

Telefon: +49 (0) 2641 9111 275
Fax: +49 (0) 2641 9111 371
E-Mail: repoki-wiedei@frutania.de

Alena Utzel

Alena Utzel

Controlling

Telefon: +49 (0) 2641 9111 271
Fax: +49 (0) 2641 9111 362
E-Mail: utzel@frutania.de

Claudia Zwick

Claudia Zwick

Leiterin Controlling

Telefon: +49 (0) 2641 9111 270
Fax: +49 (0) 2641 9111 371
E-Mail: zwick@frutania.de

Buchhaltung

Dario Lazarevic

Dario Lazarevic

Teamleiter Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 2641 9111 202
Fax: +49 (0) 2641 9111 299
E-Mail: lazarevic@frutania.de

Frank Brückner

Frank Brückner

Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 2641 9111 201
Fax: +49 (0) 2641 9111 299
E-Mail: brueckner@frutania.de

Ferdinand Heil

Ferdinand Heil

Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 2641 9111 272
Fax: +49 (0) 2641 9111 299
E-Mail: heil@frutania.de

Eva-Maria Meister

Eva-Maria Meister

Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 2641 9111 203
Fax: +49 (0) 2641 9111 299
E-Mail: meister@frutania.de

Krisztina Nagy

Krisztina Nagy

Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 2641 9111 211
Fax: +49 (0) 2641 9111 299
E-Mail: nagy@frutania.de

Elvira Preis

Elvira Preis

Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 2641 9111 200
Fax: +49 (0) 2641 9111 299
E-Mail: preis@frutania.de

Mario Saric

Mario Saric

Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 2641 9111 204
Fax: +49 (0) 2641 9111 299
E-Mail: saric@frutania.de

Qualitätsmanagement

Volker Kötting

Volker Kötting

Leiter Qualitätsmanagement (QM)
Miriam Dismon

Miriam Dismon

Qualitätsmanagement
Anna Geiger

Anna Geiger

Qualitätsmanagement
Christina Neuhausen

Christina Neuhausen

Qualitätsmanagement
Petra Winkler-Manteufel

Petra Winkler-Manteufel

Qualitätsmanagement

Qualitätssicherung

Michael Blass

Michael Blass

Teamleiter Qualitätssicherung
Sina Bünder

Sina Bünder

Qualitätssicherung/-kontrolle
Antonia Engel

Antonia Engel

Qualitätssicherung/-kontrolle
Stephanie Homscheid

Stephanie Homscheid

Teamleiterin Qualitätssicherung (EZ)
Ralf Kappestein

Ralf Kappestein

Qualitätssicherung/-kontrolle
Niklas Körtgen

Niklas Körtgen

Qualitätssicherung/-kontrolle
Nina Marner

Nina Marner

Qualitätssicherung/-kontrolle
Michael Michels

Michael Michels

Qualitätssicherung/-kontrolle
Tobias Schröder

Tobias Schröder

Qualitätssicherung/-kontrolle

Service Provider

Murat Koc

Murat Koc

Teamleiter Service Provider

Telefon: +49 (0) 2641 9111 137
Fax: +49 (0) 2641 9111 380
E-Mail: koc@frutania.de

Florian Bienentreu

Florian Bienentreu

Service Provider

Telefon: +49 (0) 2641 9111 138
Fax: +49 (0) 2641 9111 380
E-Mail: bienentreu@frutania.de

Jutta Körner

Jutta Körner

Service Provider

Telefon: +49 (0) 2641 9111 175
Mobil: +49 (0) 151 55112060
Fax: +49 (0) 2641 9111 409
E-Mail: koerner@frutania.de

Christina Merchant

Christina Merchant

Service Provider

Telefon: +49 (0) 2641 9111 268
Fax: +49 (0) 2641 9111 197
E-Mail: merchant@frutania.de

Lukas Schmitz

Lukas Schmitz

Service Provider

Telefon: +49 (0) 2641 9111 136
Fax: +49 (0) 2641 9111 197
E-Mail: schmitz@frutania.de

Lagerleitung

Michael Moog

Michael Moog

Teamleiter

Administration

Gabriele Baumgarten

Gabriele Baumgarten

Teamleiterin Administration

Telefon: +49 (0) 2641 9111 263
Fax: +49 (0) 2641 9111 197
E-Mail: baumgarten@frutania.de

Patrick Dung

Patrick Dung

Administration

Telefon: +49 (0) 2641 9111 0
Fax: +49 (0) 2641 9111 198
E-Mail: dung@frutania.de

Inmaculada Alonso Garcia

Inmaculada Alonso Garcia

Administration

Telefon: +49 (0) 2641 9111 293
Fax: +49 (0) 2641 9111 198
E-Mail: alonso@frutania.de

Laura Borys

Laura Borys

Administration

Telefon: +49 (0) 2641 9111 264
Fax: +49 (0) 2641 9111 197
E-Mail: borys@frutania.de

Karla Eggerichs

Karla Eggerichs

Administration

Telefon: +49 (0) 2641 9111 114
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: eggerichs@frutania.de

Ibrahim Faris

Ibrahim Faris

Administration

Telefon: +49 (0) 2641 9111 265
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: faris@frutania.de

Lena Girard

Lena Girard

Administration

Telefon: +49 (0) 2641 9111 261
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: girard@frutania.de

Nadja Hengesbach

Nadja Hengesbach

Stellvertretende Teamleitung Administration

Telefon: +49 (0) 2641 9111 292
Fax: +49 (0) 2641 9111 363
E-Mail: hengesbach@frutania.de

Sandra Hennes

Sandra Hennes

Administration
Antje Herz

Antje Herz

Administration

Telefon: +49 (0) 2641 9111 266
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: herz@frutania.de

Christine Schäfer

Christine Schäfer

Administration

Telefon: +49 (0) 2641 9111 247
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: schaefer@frutania.de

Jari Scherzer

Jari Scherzer

Administration

Telefon: +49 (0) 2641 9111 0
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: scherzer@frutania.de

Anja Schmitz

Anja Schmitz

Administration

Telefon: +49 (0) 2641 9111 283
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: anja.schmitz@frutania.de

Bianca Stricker

Bianca Stricker

Administration

Telefon: +49 (0) 2641 9111 269
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: stricker@frutania.de

IT

Arno Dittrich

Arno Dittrich

Systemadministration / IT

Telefon: +49 (0) 2641 9111 133
Fax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: dittrich@frutania.de

Alexander Merzbach

Alexander Merzbach

Systemadministration / IT

Telefon: +49 (0) 2641 9111 133
Fax: +49 (0) 2641 9111 370
E-Mail: merzbach@frutania.de

Julian Rieck

Julian Rieck

Systemadministration / IT

Telefon: +49 (0) 2641 9111 0
Fax: +49 (0) 2641 9111 370
E-Mail: rieck@frutania.de

Betriebstechnik

Christoph Ackermann

Christoph Ackermann

Betriebstechniker

Prozess Management

Francesco Mazzoccoli

Francesco Mazzoccoli

Process Manager

Bistro

Wilfried Hoge

Wilfried Hoge

Chefkoch und Bistroleiter

Auszubildende

Marie Bachem

Marie Bachem

Auszubildende für Groß- und Außenhandelsmanagement
Amar Hodzic

Amar Hodzic

Auszubildender für Spedition- und Logistikdienstleistung
Tim Jerrentrup

Tim Jerrentrup

Dualer Student Handelsmanagement

Telefon: +49 (0) 2641 9111 0
Telefax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: jerrentrup@frutania.de

Berkay Kueksal

Berkay Kueksal

Auszubildender für Groß- und Außenhandelsmanagement

Telefon: +49 (0) 2641 9111 0
Telefax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: b.kueksal@frutania.de

Julijan Lazarevic

Julijan Lazarevic

Auszubildender Fachlagerist
Lennard Mews

Lennard Mews

Dualer Student Handelsmanagement

Telefon: +49 (0) 2641 9111 0
Telefax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: mews@frutania.de

Marius Moog

Marius Moog

Auszubildender für Spedition- und Logistikdienstleistung
Stergios Paraschou

Stergios Paraschou

Dualer Student Handelsmanagement
Laura Schäfer

Laura Schäfer

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Paul Schneider

Paul Schneider

Dualer Student Handelsmanagement
Stefan Sonntag

Stefan Sonntag

Auszubildender für Groß- und Außenhandelsmanagement
Niklas Woitek

Niklas Woitek

Auszubildender für Groß- und Außenhandelsmanagement
Jule Zender

Jule Zender

Duale Studentin Handelsmanagement

Logistik

Dieter Eidenhardt

Dieter Eidenhardt

Direktor Logistik
Marc Hüpen

Marc Hüpen

Teamleiter Logistik

Telefon: +49 (0) 2641 9111 117
Mobil: +49 (0) 151 55112017
Fax: +49 (0) 2641 9111 198
E-Mail: huepen@frutania.de

Pasquale Bolz

Pasquale Bolz

Logistik

Telefon: +49 (0) 2641 9111 111
Fax: +49 (0) 2641 9111 198
E-Mail: bolz@frutania.de

Thorsten Dannhauer

Thorsten Dannhauer

Logistik

Telefon: +49 (0) 2641 9111 113
Mobil: +49 (0) 151 55112019
Fax: +49 (0) 2641 9111 198
E-Mail: dannhauer@frutania.de

Yannik Dresen

Yannik Dresen

Logistik
Yannik Greif

Yannik Greif

Logistik

Telefon: +49 (0) 2641 9111 0
Telefax: +49 (0) 2641 9111 199
E-Mail: greif@frutania.de

Friedhelm Helders

Friedhelm Helders

Logistik

Telefon: +49 (0) 2641 9111 112
Fax: +49 (0) 2641 9111 198
E-Mail: helders@frutania.de

Dino Leimbach

Dino Leimbach

Logistik

Personalwesen

Guido Kreuzberg

Guido Kreuzberg

Director HR
Ansgarda Bach

Ansgarda Bach

Personalwesen

Telefon: +49 (0) 2641 9111 257
Fax: +49 (0) 2641 9111 375
E-Mail: bach@frutania.de

Holger Odenbach

Holger Odenbach

Personalwesen

Telefon: +49 (0) 2641 9111 251
Fax: +49 (0) 2641 9111 371
E-Mail: odenbach@frutania.de

© Copyright 2024 - Frutania GmbH